Новости Грузии

Илия Второй обратился к участникам Межпарламентской Ассамблеи Православия (IAO) — Netgazeti

Илия Второй обратился к участникам Межпарламентской Ассамблеи Православия (IAO) - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 19 июня – Netgazeti. Патриархия Грузии распространяет обращение Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго к участникам открывшейся сегодня в Тбилиси сессии 26-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи Православия (IAO).

«Грузия, этот маленький христианский оазис Кавказа, ценой больших жертв, в течение 2 тысяч лет непоколебимо защищал неизменные учения церкви», — говорится в обращении главы Грузинской Православной Церкви.

«Спасибо Господу, что сегодня положение иное. Ситуация радикально изменилась, однако у нас множество внутренних или внешних проблем. Самой невылеченной и болезненной все же является то, что хоть границы церкви Грузии и сохранены, но государство сегодня не может осуществлять свою юрисдикцию в Цхинвальском регионе и Абхазии, так как эта территория (20 процентов страны) оккупирована», — говорится в обращении патриарха.

«Дорогие гости, вы тоже являетесь представителями тех стран, прошлое которых является примером верности Христу, культура, мышление и правило жизни которых пронизано христианством. Сегодня, в условиях всемирной глобализации, мы все, и человечество в целом, оказались перед многими общими серьезными проблемами. Поэтому очень важно выслушать ваши оценки по современным тенденциям, ваш анализ о вызовах и видение будущего», — отметил патриарх.

Как уже сообщалось, 19-22 июня в Тбилиси проходит сессия 26-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи Православия (IAO), в рамках которой Грузию посетили около 100 участников делегаций 25 стран.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.