Новости Грузии

Полиция задержала участника инцидента в метро «Руставели» — Netgazeti

Полиция задержала участника инцидента в метро «Руставели» - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 20 июня – Netgazeti. В связи с инцидентом на станции Тбилисского метрополитена «Руставели» полиция задержала 33-летнего мужчину, сообщает телекомпания «Имеди».

По данным СМИ, задержанного зовут Николоз Чалигава. По данным ведомства, он пытался скрыться, но был задержан на территории, прилегающей к кладбищу Вашлиджвари.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям – «насилие на почве расовой, религиозной, национальной или этнической нетерпимости» и «хулиганство», что предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как уже сообщалось, накануне в метро двое молодых людей, предположительно музыканты, стали объектом агрессии из-за их внешнего вида – серег и длинных волос.

После инцидента полиция возбудила уголовное дело и допросила очевидцев, в том числе журналистку Общественного телевидения, которая оказалась на месте происшествия и записала происходящее на видеокамеру мобильного телефона.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.