Новости Грузии

Знаменитый корейский балет выступит с гала-концертом в Тбилиси — Netgazeti

Знаменитый корейский балет выступит с гала-концертом в Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 24 июня – Netgazeti. Всемирно известная южнокорейская балетная труппа K-Arts Dance Company выступит на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета 25 и 26 июня в рамках столичного балетного фестиваля.

Фестиваль основан по инициативе всемирно известной звезды балета Нино Ананиашвили, возглавляющей балетную труппу Тбилисского государственного театра оперы и балета. Всю фестивальную программу можно посмотреть здесь.

Танцоры K-Arts под руководством Мисуук Джеон (Misook Jeon) представят в Тбилиси танцы из классических, и из современных постановок.

В программе гала-концерта корейской труппы: «Что вы скажете по поводу классических движений?»; «Халиангму»; «Between»; «Сильфида»; «Жемчуг»; «The White Road»; «Bow»; «Па-де-де Чайковского»; «Шепот и крик»; «Танец с саблями из балета «Гаянэ»; «Gak-si»; «Диана и Актеон»; «Танец Сого», «MOB».

Билеты на представления 25 и 26 июня в 20:00 можно приобрести в кассе театра и онлайн на сайте tkt.ge на Нино Ананиашвили.

Напомним, что во время первого Международного балетного фестиваля в 2017 году в Грузии впервые выступил Нидерландский театр танца (NDT 2- Nederlands Dans Theater 2). В 2018 году NDT-2 показал в Тбилиси сразу две своих новых программы. Кроме того, гостями фестиваля стала известная итальянская балетная труппа «Спеллбоунд» (Spellbound).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.