Новости Грузии

Протестующие повели автошествие к канцелярии правительства Грузии — Netgazeti

Протестующие повели автошествие к канцелярии правительства Грузии - Netgazeti

Протестующие повели автошествие к канцелярии правительства Грузии - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 28 июня – Netgazeti. Протестующие, которые требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахария, провели автомобильное шествие к зданию правительственной канцелярии.

Автошествие организовали гражданские активисты. К ним присоединились члены оппозиционного объединения «Сила в единстве» и партии «Европейская Грузия».

Несколько десятков машин выехали с площади Первой Республики в 14:00. В настоящее время они находятся на улице Ингороква возле канцелярии. Движение там парализовано.

Участники акции сигналят и свистят. Они заявляют, что не разойдутся до завершения заседания Кабмина. Цель шествия – создать максимальный дискомфорт членам правительства Грузии, которые отказываются выполнить их требования уже более недели.

Масштабные протестные акции продолжаются в Тбилиси уже девятый дней. Они начались в ответ на визит в Грузию российской делегации во главе с депутатом Госдумы РФ, членом партии КПРФ Сергеем Гавриловым, который публично поддерживает независимость грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии.

Митингующие считают, что глава МВД должен понести политическую ответственность за разгон акции 20 июня. Тогда против демонстрантов, пытавшихся прорваться в парламент, спецназ применил резиновые пули и слезоточивый газ. В результате событий на проспекте Руставели пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских и более 30 журналистов.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.