Новости Грузии

Спасатели предупреждают: на побережье Аджарии штормит, купаться запрещено — Netgazeti

Спасатели предупреждают: на побережье Аджарии штормит, купаться запрещено - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 июня – Netgazeti. На черноморском побережье Грузии сегодня зафиксирован четырехбалльный шторм, в связи с чем купание в море запрещено. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

«Мобилизованы дополнительные группы спасателей на воде. Они патрулируют прибрежную линию и с помощью громкоговорителей на нескольких языках призывают отдыхающих соблюдать нормы безопасности во избежание ожидаемых угроз», — сказано в сообщении ведомства.

В службе также напоминают, что во время шторма «категорически запрещается оставлять без присмотра малолетних детей на береговой линии».

Вдоль побережья сегодня вывесили красные флажки. Ожидается, что в ближайшее время шторм усилится. Купаться в море можно будет после того, как спасатели сменят красные флажки на белые – это значит, что шторм утих и опасности нет.

По информации Национального агентства окружающей среды, на территории всей Грузии до 1 июня будет наблюдаться значительное падение температуры воздуха. Ожидается переменный дождь с грозой, местами ливень, возможен град и усиление ветра. Погода улучшится 2 июля.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.