Новости Грузии

В Грузии госпитализировали подростка после драки в исправительном учреждении — Netgazeti

В Грузии госпитализировали подростка после драки в исправительном учреждении - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 июня – Netgazeti. Один подросток был госпитализирован после драки в исправительном учреждении для несовершеннолетних, сообщает Общественное телевидение со ссылкой на Специальную пенитенциарную службу Минюста Грузии.

Драка между сокамерниками – 16-летним Г.Т. и 17-летним Д.К., произошла 27 июня в реабилитационном учреждении для несовершеннолетних №11. Как отмечается, в потасовку были вовлечены две группы подростков.

В ходе драки серьезно пострадал Г.Т.. С переломом челюсти его доставили в гражданскую клинику.

«Его жизни и здоровью опасность не угрожает, состояние стабильно. Его уже навестили члены семьи. В настоящее время идет планирование хирургической операции из-за перелома челюсти», — сообщили в Минюсте.

Что касается другого участника драки, Д.К., то его перевели в другое пенитенциарное учреждение.

В связи с произошедшим 28 июня Генинспекция Минюста начала сразу два дела.

«В настоящее время по двум делам продолжаются следственные мероприятия, цель которых оценить с точки зрения уголовного права не только действия осужденных, но и действия сотрудников», — сообщили в ведомстве.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.