Новости Грузии

У здания «Рустави 2» проходит протестная акция из-за скандала с Габуния — Netgazeti

У здания "Рустави 2" проходит протестная акция из-за скандала с Габуния - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 7 июля – Netgazeti. Несколько десятков человек собрались у здания оппозиционного телеканала «Рустави 2» в Тбилиси, чтобы опротестовать заявления телеведущего Георгия Габуния, допустившего нецензурные высказывания в адрес руководства России в прямом эфире. Кадры митинга в прямом эфире транслирует «Рустави 2».

Как уже сообщалось, ведущий авторской программы «P.S.» в прямом эфире обратился к российскому президента Владимиру Путину на русском языке, использовав нецензурные выражения. Первые лица Грузии расценили поступок журналиста как «провокационный акт» и «попытку дестабилизации». Гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия извинился перед зрителями и обещал принять меры в отношении автора скандального монолога.

Собравшиеся требуют, чтобы Габуния извинился за свои слова и был уволен, поскольку его действия вредят интересам страны. Часть пришедших и вовсе настаивает на том, чтобы телеведущий покинул страну, а Гварамия отстранили от управления телеканалом.

На месте мобилизована полиция и бригады «скорой». Протестующие заявляют, что организовали акцию стихийно, посредством социальных сетей. Собираться на месте они начали к 23:00.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.