Новости Грузии

«Клуб друзей США» в Тбилиси устроил прием по случаю Дня независимости Америки — Netgazeti

«Клуб друзей США» в Тбилиси устроил прием по случаю Дня независимости Америки - Netgazeti

«Клуб друзей США» в Тбилиси устроил прием по случаю Дня независимости Америки - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 11 июля – Netgazeti. «Клуб друзей США» в Тбилиси организовал праздничный прием по случаю Дня независимости Америки.

Прием, посвященный 243-летию принятию США Акта независимости, состоялся в гостинице «Folk hotel». День независимости США уже в 14-й раз отмечают в Тбилиси по инициативе президента «Клуба друзей США» Илии Зукакишвили. Вместе с ним гостей приветствовала исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд.

В мероприятии приняли участие депутаты парламента Грузии, дипломаты, лидеры политических партий, проживающие в Грузии американцы и члены их семей, бизнесмены, журналисты, представители сферы культуры. Почетными гостями праздника стали американские и грузинские военные офицеры, в том числе полковник ВС Грузии Александр Тугуши.

На празднике прозвучали гимны Грузии и США. Затем фольклорный хор поздравил американцев с праздником, исполнив грузинские народные песни. Во время неофициальной части праздника гости переместились на веранду, оформленную в цветах американского флага. Вечер завершился фейерверком.

«США являются самым надежным и твердым союзником, который на всех мировых авансценах особенно защищает интересы Грузии, суверенитет и территориальную целостность страны. Хочу особо подчеркнуть, что сегодня мы отмечает праздник демократии среди тех людей, которые хотят жить в свободном обществе и разделить радость американского народа. Хочу выразить благодарность американскому народу за множество добрых дел, сделаных ими в Грузии и беспрестанную поддержку», — заявил на празднике Илия Зукакишвили.

«Клуб друзей США» в Тбилиси устроил прием по случаю Дня независимости Америки - Netgazeti

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.