Новости Грузии

Город образования обещают построить в Тбилиси осенью — Netgazeti

Город образования обещают построить в Тбилиси осенью - Netgazeti

Город образования обещают построить в Тбилиси осенью - Netgazeti

Фото пресс-службы правительства Грузии

ТБИЛИСИ, 15 июля – Netgazeti. Осенью в Тбилиси завершится строительство многофункционального образовательного комплекса «Город образования и науки».

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе вместе с главой Минобразования Михаилом Батиашвили сегодня ознакомились со строительными работами города образования в районе Диди Дигоми в Тбилиси, — сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии.

«Подобный проект мы осуществляем и в Батуми, и построим во всех крупных городах страны. Для нас жизненно важно, когда мы говорим о будущем наших детей, чтобы везде была доступность к современной инфраструктуре», — заявил Бахтадзе.

городок будет важной частью реформы, которая охватит дошкольную, общую, профессиональную и высшую ступени образования.

Комплекс построят на 12-м километре аллеи Давида Агмашенебели. Его общая площадь составит около 130 тысяч квадратных метров.

На территории городка будут функционировать три школы: новая физико-математическая школа имени Комарова, школа искусств и общеобразовательная школа. Кроме того, в комплексе оборудуют технопарк, библиотеку, научный музей, конференц-залы, внутреннюю рекреационную зону, спортивные площадки, жилой кампус и сад.

Школа будет рассчитана на 1,5 тысяч учеников. Проект обходится примерно в 20 миллионов лари (около 7 миллиона долларов).

Согласно распространенной информации, в процессе строительства будут использованы экологически чистые материалы. Помимо этого, учебные заведения современных стандартов будут адаптированы для учеников со специальными образовательными нуждами.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.