Новости Грузии

Нового директора «Рустави 2» ознакомят с финансовой документацией в ближайшее время — Netgazeti

Нового директора "Рустави 2" ознакомят с финансовой документацией в ближайшее время - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 19 июля – Netgazeti. Новый директор телекомпания «Рустави 2» Паата Салия провел встречу с финансовым директором телеканала Ираклием Нижарадзе. Об этом сообщает «Рустави 2».

В четверг ЕСПЧ обнародовал свое решение, признав необоснованным все претензии юристов телекомпании «Рустави 2» и ее владельцев к грузинскому судопроизводству. Они пожаловались в ЕСПЧ после того, как Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения судов двух нижестоящих инстанций о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши. Как пообещал бизнесмен, редакционная политика «Рустави 2» не изменится.

Спустя несколько часов после публикации решения ЕСПЧ, Минюст Грузии переоформил 60% доли телеканала на Халваши, а 40% — на его компанию «Панорама». Кроме того, вместо Ники Гварамия Халваши назначил гендиректором «Рустави 2» своего адвоката Паату Салия.

Салия отмечает, что он пока только знакомится с сотрудниками.

«Первая моя задача – ознакомление с ситуацией, начать знакомство с теми, кто занимает основные позиции. Потом эти люди познакомят меня со своими подчиненными. Также параллельно я буду осуществлять те действия, которые необходимы компании в повседневной жизни – это отношения с банками, кредиторами и так далее», — сказал Салия.

О встрече рассказал и финансовый директор канала Ираклий Нижарадзе. По его словам, в ближайшее время Салия получит всю информацию по финансовому положению «Рустави 2».

«Я рассказал ему о той корпоративной культуре, которая есть в этой компании и которую чувствует каждый сотрудник. Его интересовало финансовое положение канала, и эта информация станет доступна для него», — сказал Нижарадзе.

Что касается знакомства журналистами, то оно произошло накануне, когда Салия пришел в «Рустави 2». Журналисты поставили условие: если новый директор предоставит им трудовые контракты на два года, они готовы выразить ему доверие.

В ответ Салия сказал, что претензии владельца телеканала касаются только Ники Гварамия, остальных кадровые изменения не коснутся, однако говорить об оформлении контрактов пока рано.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.