Новости Грузии

Грузинских спортсменов проводили на юношеский олимпийский фестиваль в Баку — Netgazeti

Грузинских спортсменов проводили на юношеский олимпийский фестиваль в Баку - Netgazeti

Грузинских спортсменов проводили на юношеский олимпийский фестиваль в Баку - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 19 июля – Netgazeti. В Национальном Олимпийском комитете Грузии в пятницу прошла церемония проводов спортсменов-участников XV Летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии.

XV Летний Европейский молодежный олимпийский фестиваль пройдет в Баку 21-27 июля. В играх примут участие 3,6 тысяч спортсменов из 49 стран. Возраст участников от 14-18 лет. В программе 10 видов спорта. Грузию на фестивале будут представлять 36 спортсменов.

«Я уверен, каждый из вас сделает в Баку максимум. Вы – завтрашний день грузинского большого спорта. Грузия вами гордится… Грузинский спорт – яркий пример того, что, когда мы, граждане страны, грузины, стоим рядом, единодушно, мы достигаем очень больших результатов», — заявил премьер Мамука Бахтадзе.

Выступая перед молодыми спортсменами, глава правительства отметил, что молодежь и направление спорта – особый приоритет для правительства Грузии. По его словам, успехи грузинского спорта подтверждают, что инвестиции и новые программы, реализованные за последние годы, принесли результат.

«2018 год был самым успешным в истории грузинского спорта, когда наши спортсмены порадовали нас 800 медалями. Мы уверены, что 2019 год станет будет еще более успешным», — отметил Бахтадзе.

Грузинские спортсмены примут участие в соревнованиях по плаванью, велоспорту, теннису, легкой атлетике, дзюдо и борьбе.

Девиз грузинских спортсменов на бакинском олимпийском фестивале – «Лучше, чем в Диоре!».

В 2015 году Европейский молодежный олимпийский фестиваль прошел в Тбилиси. Тогда грузинские спортсмены завоевали четыре золотых и шесть бронзовых медалей. В олимпийском фестивале 2017 года в Диоре (Венгрия), на счету грузинской делегации было четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.