Новости Грузии

Залкалиани и Мнацаканян провели встречу в Тбилиси — Netgazeti

Залкалиани и Мнацаканян провели встречу в Тбилиси - Netgazeti

Залкалиани и Мнацаканян провели встречу в Тбилиси - Netgazeti

Фото: Facebook Anna A. Naghdalyan

ТБИЛИСИ, 24 июля – Netgazeti. В Тбилиси состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Грузии. Зограб Мнацаканян прибыл сегодня в Грузию с двухдневным визитом.

«Я очень рад принимать сегодня в Тбилиси моего друга и коллегу Зограба Мнацакяна, находящегося с первым официальным визитом. Мы подтвердили готовность углубить отношения между нашими странами» — написал Залкалиани в своем Твиттере.

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в фейсбуке также отметила, что встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран является проявлением дружеских связей.

«Во время встречи с грузинским коллегой Давидом Залкалиани глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что его первый официальный визит в Грузию призван заложить еще один кирпичик в фундамент нашей многовековой дружбы», — написала Нагдалян.

Залкалиани и Мнацаканян провели встречу в Тбилиси - Netgazeti

Фото: Facebook Anna A. Naghdalyan

Сегодня же глава МИД Армении провел встречу с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе. Запланирована его встреча со спикером парламента Грузии Арчилом Талаквадзе.

Мнацаканян возложит венок к мемориалу героев, погибших за единство Грузии. Он также посетит Национальный музей Грузии и встретится с представителями армянской диаспоры.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.