Новости Грузии

По меньшей мере пять человек погибли в ДТП в Тушетии — Netgazeti

По меньшей мере пять человек погибли в ДТП в Тушетии - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 27 июля – Netgazeti. По меньшей мере пять человек, двое из которых несовершеннолетние, погибли в ДТП с участием микроавтобуса в высокогорной Тушетии. Об этом сообщает Общественное телевидение.

ДТП произошло сегодня днем на дороге Пшавели-Абано-Омало, которая считается одной из самых опасных в Европе. Микроавтобус, следовавший в село Омало, сорвался в ущелье. По данным МВД Грузии, водитель не справился с управлением.

Согласно распространившейся информации, в машине находились 13 человек. До того, как микроавтобус упал с высоты в несколько десятков метров, пять человек успели покинуть салон авто.

Троих пассажиров удалось спасти. Все они доставлены в госпиталь города Телави (регион Кахетия). В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

К операции подключен вертолет пограничной полиции МВД Грузии, из Тбилиси в Тушетию направились дополнительные группы спасателей и медики.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.