Новости Грузии

Страшное ДТП в Тушетии – кадры спасательной операции — Netgazeti

Страшное ДТП в Тушетии – кадры спасательной операции - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 28 июля – Netgazeti. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии распространяет кадры спасательной операции в высокогорном регионе Тушетии, где в субботу машина с пассажирами сорвалась в ущелье.

ДТП произошло сегодня днем на 20-м километре дороге Пшавели-Абано-Омало, которая считается одной из самых опасных в Европе. Изначально официальные ведомства сообщали, что в ущелье сорвался микроавтобус, однако позже выяснилось, что это был «Камаз», в кузове которого находились люди. Согласно предварительной версии, водитель не справился с управлением – машина вылетела с дороги и упала с большой высоты.

По данным министерства внутренних дел, в результате ДТП погибли пять человек, в том числе один несовершеннолетний. СМИ сообщают, что всего в машине находилось 13 человек.

Некоторые пассажиры успели выпрыгнуть. В настоящее время в Телавской больнице с различными травмами находятся трое пациентов – всех их обнаружили спасатели. В общей сложности МВД сообщает о пяти пострадавших.

Соболезнования родным погибших уже выразил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

«Выражаю глубочайшее сожаление в связи со случившейся в Тушети трагедией, которая унесла жизни наших граждан. В эти тяжелые минуты выражаю поддержку и соболезнования семьям погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — говорится в заявлении Бахтадзе.

В течении всей ночи на месте ДТП останутся группы спасателей. С рассветом они возобновят поиски.

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие начато по статье «нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек». Это преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.