Новости Грузии

Рабочий погиб на стройке гостиницы в Шекветили — Netgazeti

Рабочий погиб на стройке гостиницы в Шекветили - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 28 июля – Netgazeti. Один рабочий погиб, еще один пострадал в результате несчастного случая на стройке гостиницы в курортном поселке Шекветили на черноморском побережье Грузии. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Рабочие упали со строящего здания в субботу вечером. На месте погиб 60-летний мужчина. Его напарника бригада скорой помощи доставила в госпиталь города Поти.

По словам руководителя центра неотложной медицинской помощи Поти Кесо Геленидзе, у пострадавшего не наблюдается повреждений, несовместимых с жизнью.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее причинение смерти человека». Виновному грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

В 2018 году на рабочих местах в Грузии погибли 39 человек, а тяжелые повреждения получили 37, согласно данным Объединения профсоюзов Грузии.

В начале марта 2018 года парламент Грузии утвердил закон «О безопасности труда», который предполагает установление стандартов безопасности труда, а также создание системы контроля, чтобы каждый человек был в безопасности на рабочем месте. Также он предусматривает штрафы за несоблюдение норм безопасности.

Кроме того, с 1 января 2019 года работодателей в Грузии обязали обеспечивать своих работников страховкой от несчастного случая.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.