Новости Грузии

Поиски погибшего в Тушетии продолжаются четвертый день. ВИДЕО   — Netgazeti

Поиски погибшего в Тушетии продолжаются четвертый день. ВИДЕО   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 июля – Netgazeti. Спасатели сегодня с шести утра продолжили поиски жителя Ахметского района Левана Шабалаидзе, который находился в машине, упавшей в обрыв на единственной дороге в высокогорную Тушетию, на перевале Пшавели-Абано-Омало.

Поиски продолжаются четвертый день. Накануне их ареал расширился, так как тело молодого человека, возможно, унесло течением. К операции подключены водолазы. Видео спасательных работ распространяет Служба управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Как уже сообщалось, авария произошла в субботу, 27 июля на перевале, который считается самой опасной дорогой в Грузии и самым высоким автомобильным перевалом в Европе.

Местные жители ехали в горы на грузовике «Камаз», однако водитель не справился с управлением на узком участке дороги, пытаясь разминуться со встречным микроавтобусом. В итоге машина слетела с дороги и упала с высоты примерно 200 метров. Пятеро пассажиров успели выпрыгнуть из кузова за секунды до этого.

Всего в грузовике находились 12 пассажиров. В результате ДТП погибло шестеро человек, один все еще считается пропавшим без вести. Еще пятеро получили повреждения, из них трое были переведены в больницу.  Тела шестерых погибших спасатели уже достали из обрыва. По информации СМИ, среди погибших – трое членов одной семьи.

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведется по статье «нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более человек». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

Погибшим в аварии выразили соболезнования первые лица страны. Кроме того, из-за трагедии были отменены все мероприятия народного праздника «Тушетоба» — «Дня пастуха», который традиционно проходит в августе.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.