Новости Грузии

В Тбилиси пройдет отборочный тур чемпионата по дрифту Red Bull Car Park Drift — Netgazeti

В Тбилиси пройдет отборочный тур чемпионата по дрифту Red Bull Car Park Drift - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 31 июля – Netgazeti.  Австрийская компания Red Bull устраивает чемпионат по дрифту, отборочный тур которого впервые пройдет в Тбилиси.

Red Bull Car Park Drift – это чемпионат по дрифту, который впервые состоялся в 2008 году, после чего стал популярным во всем мире.

Лучшие дрифтеры из десяти стран соберутся 1 сентября в Турции, где пройдет финальный этап конкурса за чемпионский титул.

Желающие принять участие в этом конкурсе следует пройти отборочный этап, который состоится в Тбилиси 11 августа в 17:00, на автостоянке Дома юстиции.

Для участия в отборочном туре конкурсант должен быть совершеннолетним и иметь права на вождение автомобиля. В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессиональные автогонщики.

Регистрацию можно пройти на этом сайте до 8 августа. Участие  в конкурсе бесплатное.

Во время регистрации необходимо удостоверение личности или вид на жительство и техпаспорт автомобиля. Если машина не принадлежит участнику, тот должен предоставить доверенность, подтвержденную нотариусом. Всю необходимую документацию надо загрузить на вебстраницу, а также иметь при себе в день отборочного тура.

Организаторы советуют проверить и обязательные стандарты безопасности, а именно мотор и тормозную систему автомобиля, которые должны работать исправно. Также обязательно хотя бы одно зеркало заднего вида и соответвующий всем стандартам ремень безопасности. Кресло водителя должно быть четко зафиксировано. Сам водитель должен быть одет в закрытую одежду и обувь, иметь при себе шлем.

Все автомобили перед конкурсом пройдут проверку. Организаторы оставляют за собой право не допустить на конкурс автомобиль, который не соответствует стандартам безопасности.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.