Новости Грузии

Мэрия Тбилиси 2 августа празднично откроет парк в Глдани — Netgazeti

Мэрия Тбилиси 2 августа празднично откроет парк в Глдани - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 31 июля – Netgazeti. Праздничное открытие обновленного парка в шестом микрорайоне Глдани состоится 2 августа в 20:00. Об этом сегодня на заседании городского правительства сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Восстановление парка в шестом микрорайоне Глдани было одним из предвыборных обещаний Каладзе в 2018 году. Он пообещал жителям этого района, что здесь будет построен один из «лучших ландшафтных парков».

«Я хочу призвать всех прийти вместе с детьми и внуками. В 20 часов у нас будет красивейшее открытие этого отремонтированного парка. Тут оборудованы различные пространства для отдыха – специальная зона для детей, баскетбольная и футбольная площадки, пространство для выгула собак. Парк всячески благоустроен и озеленен… Будет концерт, праздничное настроение, и я уверен, вы обязательно получите удовольствие от этого проекта», — сказал Каладзе.

Обустройство парка, общая площадь которого равняется примерно 13 тысячам квадратных метров, началось год назад, в июле 2018 года. Тогда Каладзе заявлял, что это займет четыре месяца, однако процесс затянулся на год.

Перед началом работ мэр пообещал, что в рамках проекта, в парке в Глдани появятся баскетбольная площадка, амфитеатр, пространство для прогулок с собаками, спортивная площадка, игровая площадка для детей, пешеходные и велосипедные дорожки. Так же будет установлено освещение и вся необходимая инфраструктура. Территория будет озеленена и будут установлены системы орошения.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.