Новости Грузии

Сотрудники МВД задержали трех человек, пытавшихся ввести в Грузию наркотики — Netgazeti

Сотрудники МВД задержали трех человек, пытавшихся ввести в Грузию наркотики - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 2 августа — Netgazeti. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии за последние дни пресекли сразу три факта незаконного ввоза наркотических веществ в страну. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным МВД, факты были выявлены на погранично-пропускных пунктах и в аэропорту. Полицейские задержали трех человек, у которых изъяли разные наркотические вещества в особо крупном размере.

В частности, на территории, прилегающей к погранично-пропускному пункту «Вале» на границе с Турцией задержали 19-летнего Л.Дж. В ходе личного обыска сотрудники МВД изъяли у него 720 грамм наркотического вещества, содержащего героин.

Также правоохранители задержали 27-летнего гражданина Ирана в административном здании таможенно-пропускного пункта «Сарпи» (грузино-турецкая граница). У него нашли 200 грамм героина.

В Международном аэропорту Кутаиси полицейские задержали 28-летнего мужчину. После личного обыска у него изъяли более сотни таблеток, содержащих различные наркотическое вещества. Молодой человек пытался оказать сопротивление при задержании и напал на полицейского.

По данным МВД, с 1 января по 31 июля МВД начало следствие по 199 фактам незаконного ввоза в Грузию наркотических средств, новых психоактивных и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлекли 77 лиц.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.