Новости Грузии

Бесплатный велотур в Казбеги собирает профессионалов и любителей 17 августа — Netgazeti

Бесплатный велотур в Казбеги собирает профессионалов и любителей 17 августа - Netgazeti

Бесплатный велотур в Казбеги собирает профессионалов и любителей 17 августа - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 8 августа – Netgazeti. В Тбилиси 17 августа организуют велосипедный тур для всех, кто любит экстрим и не против прогулки по живописному ущелью Трусо.

Организаторы обещают, что, во-первых, велопробег абсолютно бесплатный, во-вторых, в нем могут принять участие как неопытные любители, так и профессиональные велосипедисты.

Участники тура соберутся в 7 утра 17 августа на озере Лиси, возле здания «Джеоридерс», где погрузят все велосипеды в автомобили. Оттуда до Казбеги участники доедут на машинах, а по приезду на место начнут свой велотур по ущелью Трусо. Прогулка в ущелье завершится в женском монастыре в горной долине.

«Если в конце тура кому-то захочется прочувствовать экстрим, мы можем немного свернуть с пути, и вернуться к машинам по дороге, ведущей через реку», — предупреждают организаторы.

После завершения велопрогулки все участники тура вернутся в Тбилиси на автомобилях. Общая продолжительность тура составляет четыре часа, а расстояние — 30 километров.

Организаторы отмечают, что могут организовать транспортировку 37 велосипедов и 25 участников, а также четверых собственных водителей-гидов. Поэтому они советуют отправиться в тур на своих автомобилях, если есть такая возможность. Если у вас нет велосипеда, вы сможете арендовать его у организаторов на время тура по цене 30-40-50 лари (в пределах 20 долларов).

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни.

Страница мероприятия в фейсбуке с подробностями – здесь.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.