Новости Грузии

Фестиваль «Магический сад реки» пройдет 9-15 августа в Тбилиси — Netgazeti

Фестиваль «Магический сад реки» пройдет 9-15 августа в Тбилиси - Netgazeti

Фестиваль «Магический сад реки» пройдет 9-15 августа в Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 8 августа – Netgazeti. Центр современного искусства «Тбилиси» с 9 по 15 августа проведет фестиваль «Магический сад реки/River’s Magic Garden» на берегу Куры (Мтквари) в центре столицы.

Организаторы подготовили аудиоперфомансы, выставки, беседы об искусстве.

Цель фестиваля — превращение пойменной зоны площадью в полгектара на территории правого берега Куры и истока реки Вере в общественную территорию.

«Сад, созданный природой, пока что не воспринятый городом, представляет собой альтернативное пространство, в бетонных стенах которого располагается река. Речной берег, который находится ближе всего к центру Тбилиси, дает уникальную возможность для контакта с рекой», — разъясняют организаторы.

В рамках фестиваля «Магический сад реки», откроется выставка молодых грузинских артистов: Мамуки Джапаридзе, Галактиона Эристави, Тамар Гургенидзе, Гочи Жгенти, Зуры Цопурашвили и других.

Будет на фестивале и «Пространство знаний», где каждый день с 21:00 будут проходить воркшопы, презентации и аудиоперфомансы.

Также организаторы подготовили так называемое «аудио озвучивание» территории с использованием космических звуков.

С 18 июля по 14 августа Центр современного искусства «Тбилиси» принимает австрийского артиста Дэвида Приза. На берегу реки 10 августа он проведет дискуссию «Cultural work as political activism & Breaking the bubble».

На фестивале можно увидеть и работы Дэвида Приза, которые он представит в виде видеопроекции и саунд перфоманса.

Видео показы будут проходить на протяжении всех дней фестиваля с 20:30 до 23:00

Открытие фестиваля состоится 9 августа в 18:00, а в последующие дни фестивальное пространство будет открыто для посетителей с 13:00. Официальная программа будет начинаться с 18:00 и заканчиваться в 23:00.

Добраться до места проведения фестиваля можно по пешеходной тропе из парка Дэда Эна.

На территории отсутствует парковка — там можно останавливать только скутеры и велосипеды.

Страница фестиваля в фейсбуке здесь.

Партнерами фестиваля являются объединение городской службы культуры со службой образования, спорта и делам молодежи, мэрия Тбилиси, а также организации «MagiC Carpets» и «Creative Georgia».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.