Новости Грузии

Цихелашвили: Начатые незаконные работы у разделительной линии прекращены — Netgazeti

Цихелашвили: Начатые незаконные работы у разделительной линии прекращены - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 8 августа — Netgazeti. Работы по установке ограждений близ разделительной линии в селе Гугутианкари Горийского района прекращены. Об этом журналистам сегодня заявила госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили.

8 августа в грузинских СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что в Гугутианкари, на территории, контролируемой центральными властями Грузии, появились российские военные и разделительная линия переносится вглубь грузинской территории. В частности, корреспондент грузинской службы Радио Свобода с места сообщил об установке столбов на приусадебном участке одного из местных жителей.

«По моей информации, на данном этапе никакие работы не ведутся, они остановлены. По эпизоду, который, предположительно, имел место накануне, уже дважды была задействована «горячая линия» Миссии наблюдателей ЕС в Грузии», — сообщила Цихелашвили.

При этом госминистр оценила начатые у села Гугутианкари работы как «незаконные и абсолютно неприемлемые». Она отметила, что в годовщину августовской войны подобные факты «еще более провокационны и действуют еще более болезненно».

«Наши усилия, усилия соответствующих ведомств направлены на то, чтобы такие незаконные действия были исчерпаны и не продолжались», — добавила Цихелашвили.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.