Новости Грузии

С горы Ушба в Сванетии спасатели сняли двух украинских туристов   — Netgazeti

С горы Ушба в Сванетии спасатели сняли двух украинских туристов   - Netgazeti

С горы Ушба в Сванетии спасатели сняли двух украинских туристов   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 12 августа – Netgazeti. Спасатели сняли с горы Ушба (4700 метров над уровнем моря) в Сванетии двух украинских туристов, — сообщает сегодня Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

За получившими травмы туристов направили вертолет. В настоящее время они размещены в лечебницу в Местии, где им оказывают помощь.

Служба ЧС и пограничная полиция получили сигнал о том, что двое украинских туристов сорвались на склоне горы Ушба во время спуска и им необходима помощь. Из-за сложного рельефа и с целью скорейшего оказания помощи на место был направлен вертолет пограничной службы с группой спасателей.

Спасатели перевели пострадавших в лечебное учреждение в Местии, где им оказывают соответствующую медицинскую помощь. Врачи сообщают, что состояние туристов удовлетворительное. Их жизни и здоровью не угрожает опасность, – сообщает Служба по управлению ЧС.

Гора Ушба с двумя вершинами Северной (4690 м) и Южной (4710 м) расположена в самом конце Шхельдинского ущелья, в северо-западной провинции Грузии — высокогорной Сванетии. С Ушбы стекают ледники Гуль и Ушбинский. В 10 км юго-восточнее вершины расположен районный центр Местия.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.