Новости Грузии

Грузинские школьники получили медали на олимпиаде по информатике в Баку — Netgazeti

Грузинские школьники получили медали на олимпиаде по информатике в Баку - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 12 августа – Netgazeti. Команда школьников из Грузии показала один из лучших результатов и заработала три медали на 31-й Международной олимпиаде по информатике (IOI 2019).

Ученики тбилисской физико-математической школы №199 имени В. Комарова приняли участие в международной олимпиаде по информатике, которая прошла в Баку 4-11 августа. В олимпиаде принимали участи 327 учеников из 88 стран мира.

Николоз Биркадзе сумел завоевать золотую медаль и попал в рейтинг 28 лучших участников.  Теймураз Толорая и Бакар Гамезардашвили получили бронзовые награды. Без медали на этот раз остался четвертый участник грузинской команды Давид Хведелидзе.

Вместе с грузинскими школьниками на олимпиаду отправились лидер команды, профессор Георгий Мандария, заместитель лидера Заза Гамезардашвили и ассистент команды Гурам Котолашвили.

Международная олимпиада по информатике (IOI) проводится под эгидой ЮНЕСКО с 1989 года и является одним из наиболее престижных интеллектуальных соревнований школьников старших классов всего мира.

Школьники во время олимпиады проходят два пятичасовых тура, в течение которых каждому участнику нужно решить три задачи и написать программу по заданным организаторами условиям.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.