Новости Грузии

Вечер творчества Джансуга и Вахтанга Кахидзе пройдет сегодня в Black Sea Arena — Netgazeti

Вечер творчества Джансуга и Вахтанга Кахидзе пройдет сегодня в Black Sea Arena - Netgazeti

Вечер творчества Джансуга и Вахтанга Кахидзе пройдет сегодня в Black Sea Arena - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 17 августа — Netgazeti. Музыкальный вечер, посвященный творчеству композиторов Джансуга и Вахтанга Кахидзе, сегодня пройдет в крупнейшем концертном зале Грузии – Black Sea Arena, в курортном местечке Шекветили, недалеко от Батуми.

Отец и сын Джансуг и Вахтанг Кахидзе – два знаковых имени для современной музыкальной культуры Грузии. Концерт произведений выдающейся грузинской династии композиторов Кахидзе будет состоять из нескольких отделений. В первой части вечера прозвучат известные хиты Джансуга Кахидзе, во второй – композиции его сына Вахтанга Кахидзе для театра и кино, а также джаз-фолк композиции.

Помимо Вахтанга Кахидзе, который предстанет как дирижер, пианист, певец и автор аранжировки оркестровых песен, на вечере также выступят Тбилисский симфонический оркестр, ансамбль «Рустави», грузинские эстрадные исполнители Нато Кахидзе, Нека Себискверадзе, Мака Замбахидзе, Георгий Сухиташвили и Гога Месхи.

Концерт начнется в 21:00. Билеты еще есть в продаже. Их можно приобрести онлайн, на сайтах TKT.ge и Biletebi.ge. Стоимость билетов – от 20 до 80 лари (7-28 долларов).

Необходимо отметить, что «Грузинская железная дорога» назначила дополнительный поезд для желающих посетить вечер музыки Вахтанга и Джансуга Кахидзе в Black Sea Arena.

Специальный рейс выехал из Тбилиси в 12:40. Поезд остановится на станции Black Sea Arena (в десяти минутах ходьбы от зала) в 17:25, а в Батуми прибудет в 18:23. Обратно поезд из Батуми тронется в 23:50, в 0:38 сделает остановку на станции Black Sea Arena и прибудет в столицу в 5:15.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.