Туризм

В Батуми 13 и 14 октября проведут фестиваль сельского туризма — Netgazeti

В Батуми 13 и 14 октября проведут фестиваль сельского туризма - Netgazeti

Фото: департамент курортов и туризма Аджарии

ТБИЛИСИ, 10 октября Netgazeti. В связи с непогодой организаторы традиционного фестиваля сельского туризма «Гандагана 2019» в Батуми перенесли мероприятие на день – фестиваль пройдет 13-14 октября.

В субботу 12 октября синоптики обещают в Аджарии сильный дождь. Однако в воскресенье погода прояснится, а температура воздуха прогреется до 21 градуса.

По сложившейся традиции гости и участники фестиваля соберутся на площади Европы, где свою продукцию представят пять муниципалитетов Аджарии. Площадь будет украшена декорациями в этнографическом стиле.

В Батуми 13 и 14 октября проведут фестиваль сельского туризма - Netgazeti

Фото: департамент курортов и туризма Аджарии

Мастера из аджарских сел привезут на ярмарку в Батуми изделия ручной работы, сувениры, а также самые известные блюда национальной кухни.

Развлекать гостей будут музыкой и танцами – на площади выступят группа «Ара», Svansikh, Seaside и вокальный ансамбль «Песвеби», «Элеса», хореографические ансамбли «Батуми», «Бермуха», «Чвана», академический ансамбль «Арсиани».

Запланировано проведение кулинарных и танцевальных мастер-классов, а также спортивная программа.

Фестиваль сельского туризма «Гандагана» проводится в Батуми с 2015 года. Цель праздника — популяризация Аджарии, стимулирование роста туризма и путешествий по горным районам региона.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.