Культура

Саломе Зурабишвили предложила японцам поставить грузинскую оперу — Netgazeti

Саломе Зурабишвили предложила японцам поставить грузинскую оперу - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 22 октября Netgazeti. Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела встречу в Токио с президентом компании Japan Arts и предложила ему поставить грузинскую оперу.

Компания Japan Arts более 40 лет занимается популяризацией японской культуры и обеспечивает проведение культурных мероприятий.

Саломе Зурабишвили обсудила с Джуничи Нихеем культурные отношения между двумя странами и обговорили план дальнейшего сотрудничества.

«Во время беседы об оперы и балете мне представилась замечательная возможность познакомиться с отрывком из грузинской оперы. Мы работаем с грузинскими солистами, в том числе и великой пианисткой Элисо Вирсаладзе. Наше желание — развить такие отношения в будущем и углубить их», — заявил Джуничи Нихеим.

Саломе Зурабишвили находится в Японии с 20 октября с официальным визитом для того, чтобы посетить торжественную церемонию интронизации императора Японии Нарухито. Визит президента Грузии в Японию продлится до 25 октября.

Саломе Зурабишвили встретилась также с встретилась с президентом Олимпийского комитета страны Ясухиро Ямасита. Стороны поговорили о запланированных Олимпийских и Паралимпийских играх, которые в 2020 году пройдут в Токио, а также о вопросах сотрудничества Грузии и Японии в сфере спорта, грузинским сумоистом Леваном Горгадзе, выступающим под именем Тотиносин, представителями ведущих СМИ Японии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.