Туризм

«Travel Lemming» назвал Грузию лучшим новым туристическим направлением 2020 года — Netgazeti

ТБИЛИСИ, 7 ноября Netgazeti. Грузия названа лучшим новым туристическим направлением 2020 года в рейтинге из 30 направлений, опубликованном веб-порталом «Travel Lemming» на основании голосования ведущих блогеров.

В рейтинге подчеркивают, что Грузия является довольно доступным туристическим направлением. «Где еще вы можете насладиться отдыхом в европейском стиле с бюджетом на отпуск в Юго-Восточной Азии?», — отмечается в статье.

«Travel Lemming» сравнивает Кавказские горы с Альпами, Старый Тбилиси – с улочками Праги и констатирует, что грузинское вино в настоящее время «переживает момент мирового признания», причем «во второй раз, так как вино было изобретено именно здесь».

«Скрытую жемчужину мирового туризма», то есть Грузию, «Travel Lemming» советует посещать с апреля по октябрь. Обязательные для осмотра достопримечательности — село Ушгули в высокогорной Сванетии, винодельческий регион Кахети и старый Тбилиси.

В статье также приводится цитата блогера Kate Mcculley, которая объясняет, почему именно Грузия была выбрана в качестве лучшего туристического направления:

«В Грузии так много всего интересного — одна из самых модных столиц, великолепные горные пейзажи и поистине выдающиеся еда и вино. Все это и фантастическое соотношение цены и качества. Я полностью ожидаю, что Грузия станет одним из самых популярных направлений в мире в течение нескольких лет».

Десять лучших направлений в списке из 30 туристических направлений выглядят так: Грузия, Нова Скотия, Острова Кука, Руанда, Кыргызстан, Эквадор, Гётеборг (Швеция), Черчилл (Монитоба, Канада), Доминика и Узбекистан.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.