Туризм

Количество туристов из Таиланда в Грузию выросло на 1231% — Netgazeti

ТБИЛИСИ, 4 декабря Netgazeti. Количество визитеров из Таиланда в Грузию выросло на 1231%, сообщили Netgazeti в Национальной администрации туризма.

Если в ноябре 2018 года в Грузию из этой страны приехало 145 человек, то в ноябре 2019 года количество визитеров возросло до более 1,9 тысячи.

В январе-ноябре этого года Грузию посетили более десяти тысяч граждан Таиланда, что на 234.7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Граждане Таиланда могут въезжать в Грузию без визы и находиться на территории страны в течение года.

С апреля 2019 года вступил в силу упрощенный режим въезда в Таиланд и для граждан Грузии – они могут получить визу уже по прибытии (Visa on Arrival) в страну. Находиться в Таиланде с туристической визой граждане Грузии могут в течение 15 дней.

С декабря таиландская авиакомпания Thai Air Asia X приступает к выполнению прямых чартерных авиарейсов по маршруту Бангкок-Тбилиси-Бангкок. Авиарейсы рассчитаны на доставку туристов в Грузию во время новогодних праздников.

Полеты будут выполняться в течение зимнего сезона на воздушном судне Airbus A330. В частности, полеты запланированы 25, 27, 28, 29 декабря, а также 1, 2 и 6 января.

С 21 октября Агентство гражданской авиации выдало тайской авиакомпании разрешение на осуществление двух чартерных рейсов, позже их количество было увеличено по просьбе перевозчика.

Дипломатические отношения между Грузией и Таиландом были установлены 21 июня 1992 года. За последний период двусторонние отношения между странами активизировались. Состоялись официальные и рабочие визиты представителей исполнительной и законодательной власти двух стран как в Бангкоке, так и в Тбилиси. Отношения особенно развиваются в сфере экономики.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.