Культура

Юные музыканты из Грузии выступят с концертом на Елисейских полях — Netgazeti

Юные музыканты из Грузии выступят с концертом на Елисейских полях - Netgazeti

Юные музыканты из Грузии выступят с концертом на Елисейских полях - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 5 декабря Netgazeti. Четверо юных музыкантов из Грузии сегодня примут участие в гала-концерте, который ежегодно проходит в роскошном особняке Марселя Дассо в самом сердце Парижа на Елисейских полях.

Организатором концерта является Международный фонд SOS Talents, основанный французским композитором Мишелем Сони при поддержке семьи известного французского авиационного инженера, политика и мецената Марселя Дассо.

Всего в концерте примут участие восемь юных талантов, половина из которых – представители Грузии – Илия Ломтатидзе, Барбаре Татарадзе, Барбаре Чхаидзе и Лиза Мегрелишвлили.

10-летняя Лиза, которая живет в Кутаиси и с ранних лет занимается музыкой, станет самой юной исполнительницей гала-концерта.

Поиском и поддержкой талантов от лица фонда SOS Talents в Грузии занимается выдающаяся пианистка и «Артист ЮНЕСКО во имя мира» Элисо Болквадзе.

Дети, которых выбирают представители фонда, параллельно с общеобразовательной школой проходят обучение по специальному методу, разработанному Мишелем Сони. Этот метод помогает максимально быстро и эффективно развить технические и музыкальные возможности.

Зрителями концерта ежегодно становятся высокопоставленные дипломаты и общественные деятели.

Фонд SOS Talents в разные годы открыл миру такие имена как Хатия и Гванца Буниатишвили, Натия и Тамар Берая, Илия Ломтатидзе и Барбаре Татарадзе. Последние являются стипендиатами фонда в течение уже нескольких лет.

Следует отметить, что мастер-классы Мишеля Сони проходят ежегодно в рамках Батумского международного фестиваля классической музыки и искусства Batumi Black Sea Music and Art, основателем которого является Элисо Болквадзе.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.