Туризм

Британскому туристу, у которого в Тбилиси украли велосипед, подарили новый — Netgazeti

Британскому туристу, у которого в Тбилиси украли велосипед, подарили новый - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 27 января Netgazeti. Туристу из Великобритании Роуэну Кэмпбеллу, у которого в Тбилиси украли велосипед, на котором он путешествовал из Сингапура, подарили новый. Об этом сообщила в фейсбуке глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили.

На днях Кэмпбелл сообщил на фейсбуке в группе Spend 4 Seasons in Georgia, что у него пропал велосипед, припаркованный в центре Тбилиси на проспекте Руставели. Позже он обнаружил в мусорном ящике неподалеку от стоянки только некоторые свои вещи, которые были погружены на велосипед.

Кэмпбелл уже более года совершает путешествие на велосипеде: едет из Сингапура в Лондон. За это время он проехал 11 стран, преодолев в общей сложности 7500 километров. Британец просил в фейсбуке помочь ему вернуть велосипед, отмечая, что иначе его «путешествие мечты» может закончиться.

В итоге грузинские частные компании подарили Кэмбеллу новый велосипед, две ночи в гостинице на горнолыжном курорте Гудаури и две ночи пребывания в самом популярном хостеле Тбилиси Fabrika.

«Вот такое грузинское гостеприимство. Нашему британскому гостю Роуэену Кэмбеллу сделали много подарков наши граждане и представители частного сектора», — написала Квривишвили.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.