Туризм

Утвержден план обустройства курорта Бахмаро — Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 января Netgazeti. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии утвердило план регулирования застройки скверов отдыха на популярном курорте Бахмаро в Гурии.

Согласно плану, будет обустроена территория площадью более 13,8 тысячи квадратных метров в рекреационном ареале Бахмаро. Там проведут дорожки, установят тротуары, бордюры, декоративные ограждения, уличное освещение, беседки с зелеными саженцами. Также планируется строительство детских игровых площадок.

В Бахмаро также приведут в порядок инженерно-коммуникационную инфраструктуру.

Бахмаро — горное село в Чохатаурском районе, расположенное на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря и известное своим целебным климатом. Курорт отличается сочетанием высокогорного альпийского и морского климата и популярен в Грузии и в мире как горный курорт для лечения легочных заболеваний.

Исключительные лечебные качества курорта создаются его расположением высоко над уровнем моря, хвойными лесами и близостью черноморского побережья. Сезон в Бахмаро длится с конца июня по начало сентября.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.