Туризм

Тбилиси попал в список лучших туристических направлений Европы в 2020 году — Netgazeti

Тбилиси попал в список лучших туристических направлений Европы в 2020 году - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 6 февраля  NetgazetiТбилиси попал в рейтинг лучших туристических направлений Европы в 2020 году, публикуемый авторитетным трэвел-изданием European Best Destinations (EBD).

Список EBD составляется уже 11 лет по итогам онлайн-голосования. В этом году участие в нем приняли более 600 тысяч интернет-пользователей. Кроме того, учитывались мнения специалистов по туризму.

Всего в рейтинге 15 направлений. Тбилиси занимает третью строчку.

Авторы списка считают, что грузинская столица – «это идеальное место для любителей культуры, гастрономии и многообразия». Кроме того, в 2020 году Тбилиси еще и одно из самых модных туристических направлений.

«Вау-эффект гарантирован», — уверены в EBD.

Эксперты издания напомнили, насколько уникальна архитектура грузинской столицы. По их словам, в Тбилиси можно увидеть как «величественные здания времен Османизации» или Средневековья, так и советские или же «чрезвычайно современные» объекты.

«Тбилиси с уважением относится к своему прошлому, одновременно город смотрит в будущее, обращен к своей молодежи и вызовам завтрашнего дня», — рассказывает EBD.

В материале отмечается, что в грузинской столице путешественники смогут получить «уникальный опыт» и множество новых впечатлений. Авторы списка считают, что все туристы обязательно должны подняться к монументу Картлис Деда (Мать Грузия). Оттуда открывается «исключительная панорама грузинской столицы» с видом на Мост Мира, церковь Метехи, парк Рике и серные бани, говорится в материале.

«Столица Грузии особенно прекрасна весной и летом, когда природа просыпается, а зимой ее улицы украшают тысячи лампочек, открываются рождественские рынки», — рассказывают авторы.

Возглавил список лучших туристических направлений Европы в 2020 году город Кольмар на северо-востоке Франции. Второе место интернет-пользователи и трэвел-эксперты отдали Афинам (Греция).

В рейтинг также попали Вена (Австрия), Кашкайш (Португалия), Сибиу (Румыния), Намюр (Бельгия), Риека (Хорватия), Париж (Франция), Быдгощ (Польша), Рим (Италия), Хевиз (Венгрия), Корк (Ирландия), Рошфор (Франция) и Менорка (Испания).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.