Экономика

Азиатский банк развития планирует выделить Грузии более 13 миллионов евро   — Netgazeti

Азиатский банк развития планирует выделить Грузии более 13 миллионов евро   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 12 февраля Netgazeti. Азиатский банк развития рассматривает вопрос выделения Грузии 13,6 миллионов евро – эти средства должны быть использованы для создания инвестиционной программы городов в регионах Кехети, Самегрело – Земо Сванети, а также Тбилиси.

Данный вопрос рассматривался на заседании комитета по международным отношениям парламента Грузии, которым руководил первый заместитель председателя комитета Цотне Зурабиани.

Как отметил Зурабиани, срок выплаты кредита в размере 13,6 миллионов евро составит 15 лет, в том числе установлен льготный период в три года.

В перечень финансируемых кредитом мероприятий входят техническо-экономическое исследование проектов, детальное изучения социальных обстоятельств и вопросов охраны окружающей среды, подготовка проектной и тендерной документации.

Всего Грузия в ближайшие десять лет, с 2020 по 2030 годы планирует потратить около 362 миллионов евро для программы создания и восстановления урбанистической инфраструктуры в регионах Кехети, Самегрело – Земо Сванети и Тбилиси.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.