Экономика

Американская корпорация вложит 20 миллионов долларов в новый терминал в порту Батуми — Netgazeti

Американская корпорация вложит 20 миллионов долларов в новый терминал в порту Батуми - Netgazeti

Американская корпорация вложит 20 миллионов долларов в новый терминал в порту Батуми - NetgazetiФото: Archil Talakvadze/Facebook

ТБИЛИСИ, 12 февраля Netgazeti. Американская корпорация Trammo вложит 20 миллионов долларов в строительство нового терминала в порту Батуми.

Расширение терминала позволит возить через грузинский порт больше товаров из Азии на европейские рынки.

Согласно данным издания Forbes, Trammo занимает 58-е место в списке крупнейших компаний США.

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе в ходе своего рабочего визита в США провел в Нью-Йорке встречу с председателем совета директоров Trammo Corporation Эдвардом Вайнером и его советом директоров.

Как сообщил Талаквадзе на своей официальной странице в фейсбуке, на встрече была обсуждена инвестиционная среда, стратегическое сотрудничество Грузии с США, стандарты защиты собственности и реформы в Грузии.

Вайнер отметил, что решение сделать инвестицию было принято из-за геостратегического положения Грузии, благоприятной деловой среды и стабильного управления страной.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.