Экономика

Правительство Грузии завершило работу над законопроектом об инвестиционных фондах — Netgazeti

Правительство Грузии завершило работу над законопроектом об инвестиционных фондах - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 19 февраля Netgazeti.  Правительство Грузии завершило работу над законопроектом «Об инвестиционных фондах» и представит его парламенту страны. Об этом сегодня заявил на заседании правительства страны премьер-министр Георгий Гахария.

Премьер отметил, что закон о фондах необходим для дальнейшего развития рынка капитала.

«Работа над законом о фондах шла приблизительно четыре года. Эта работа завершилась успешно. Самым важным было то, что закон о фондах является крайне необходимым для дальнейшего развития рынка капитала.

Развитие рынка капитала является единственным и эффективным средством для распределения финансового ресурса в экономике. Сегодня мы закончили эту работу и соответствующее законодательство будет направлено парламенту», — заявил Гахария.

Премьер-министр отметил, что данный закон будет содействовать развитию экономики страны, грузинской бизнес-среды и привлечению иностранного капитала. Это будет еще одним шагом вперед в данном направлении, отметил глава правительства.

В повестке дня заседания правительства внесены 11 вопросов, среди них и законопроект «Об инвестиционных фондах», который представит министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Развитие инвестиционных фондов является важным компонентом реформы рынка капитала. На этот момент существующий закон не предусматривает разные аспекты создания, оперирования и регулирования инвестиционных фондов.

Проект закона устанавливает виды регулируемых и альтернативных фондов, правила администрирования и основы системы их государственного регулирования, проект также регулирует взаимоотношения в этой сфере. По законопроекту, закон об инвестиционных фондах позволит инвесторам получить полный спектр финансовых услуг, основанных на современных технологиях.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.