Туризм

В январе доходы Грузии от туризма выросли 

ТБИЛИСИ, 17 февраля Netgazeti. Глава Национальной администрации Мариам Квривишвили рассказала, что доходы сферы туризма увеличились в первом месяце нового года. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Журналисты попросили Квривишвили рассказать, как в Грузии развивается туризм на фоне эпидвспышки коронавируса в мире.

«На этом этапе у нас радостная тенденция в индустрии туризма. Январь 2020 года начался впечатляющими темпами роста, который достигает 19-20%, как по данным путешественников, так и по данным туристов.

У нас также довольно большой рост непосредственно в плане затрат туристов. Только в январе наши доходы от туризма в экономику выросли до 20%. На данном этапе причин для тревоги у нас нет, наоборот, цифры говорят, что наша страна начала этот год уже очень успешно», — заявила Квривишвили.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй).

Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.

В Китае 70 548 подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 57 934 человека (10 644 человека находятся в тяжелом состоянии), 10 844 человека выписаны из больниц и 1 770 скончались.

За прошедшие сутки в Китае были выявлены 2 048 подтвержденных случаев заражения, а выздоровели 1 563 выздоровевших пациента.

Что касается Грузии, то здесь не выявлено случаев заражения — страна находится в зеленой зоне риска, с низкой опасностью распространения коронавируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая, запретила импорт животных из этой страны и проверяет в аэропортах и на других пограничных пунктах состояние здоровья всех путешественников.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.