Культура

Грузинские издательства выложили в открытый доступ более двух тысяч электронных книг и учебников

ТБИЛИСИ, 18 марта – Netgazeti. Граждане Грузии в течение месяца получат бесплатный доступ на книжные сайты, где выложены более двух тысяч книг.

Издательства «Палитра Л» и «Бакура Сулакаури» выложили 2093 электронные книги на сайте www.lit.ge

В рамках этой инициативы «Палитра Л» предоставила студентам до 200 бесплатных аудиокниг на платформе www.gudabooks.ge, озвученных известными актерами.

Что касается издательства Бакура Сулакаури, то оно организует бесплатную доставку купленных у них книг по всей Грузии. Кроме этого, после регистрации на сайте www.sulakauri.edu.ge учителя и ученики смогут бесплатно скачать учебники и вспомогательные материалы, в том числе аудиоресурсы на грузинском и английском языках.

Эта акция проходит по инициативе премьер-министра Грузии Георгия Гахария и при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта.

Межведомственный координационный совет правительства Грузии 11 марта принял решение о продлении школьных каникул до 1 апреля из-за вспышки коронавируса. Не исключено, что вынужденные каникулы затянутся и на более долгий срок.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.