Туризм

Гражданам Грузии не нужно проходить карантин в Финляндии

Грузия входит в список 25 стран, граждане которых могут въезжать на территорию Фанляндии без прохождения обязательного карантина, сообщает Общественный вещатель Финляндии.

Правительство Финляндии обновило список 17 стран ЕС и Шенгенской зоны, граждане которых могут посещать эту страну: Ирландия, Исландия, Италия, Мальта, Греция, Кипр, Латвия, Литва, Эстония, Лихтенштейн, Норвегия, Германия, Сан-Марино, Словакия, Дания, Венгрия и Ватикан.

При этом Финляндия открыла границы с еще восемью странами, которые ЕС включил в свой список безопасных стран. Это Грузия, Южная Корея, Япония, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Новая Зеландия.

Путешественникам, прибывающим в Финляндию из стран, не входящих в эти списки, придется пройти обязательный карантин.

Между тем Грузия представляет безусловное право на въезд на свою территорию гражданам только пяти стран — это Германия, Франция, Латвия, Литва и Эстония.

Также Грузия на этом этапе разрешает въезд в страну гражданам и резидентам еще 13 стран — Испании, Люксембурга, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Греции, Швеции, Хорватии, Италии, Словакии, Исландии и Кипра. Граждане из этих стран после прибытия в Грузию должны пройти двухнедельный карантин за свой счет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.