Пресс-релизы

Друг семьи Михаила Ефремова: о разговоре актера с женой, новых адвокатах и странностях заключения

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Сейчас супруге Ефремова Софье как никогда нужна поддержка. В такой ситуации женщина оказалась впервые: Михаил в СИЗО, приговор 8 лет, впереди апелляция, внимание прессы запредельное, а помимо этого на руках трое несовершеннолетних детей.

«Я видел немало женщин, у которых мужья попадают за решетку, — рассказывает «СтарХиту» друг Кругликовой, руководитель ассоциации профсоюзов полиции, ветеран МУРа Алексей Лобарев. — Одни в ужасе, не могут прийти в себя, другие говорят, что сам виноват, третьи помогают…  Так вот Софья — как жена декабриста. Она всеми фибрами души хочет помочь мужу. На все гадости, которые пишут, не обращает никакого внимания. С каждым днем все увереннее в своих силах, появилась внутренняя убежденность. То глаза были потухшие, а сейчас горят. Она уверена, что удастся исправить положение дел».

Недавно Кругликова навестила супруга в следственном изоляторе, была очень удивлена, увидев его почти лысым. «Потом сказала, что Михаил в этот момент ассоциировался у нее с одним из героев фильма «Оттепель», — продолжает Алексей Юрьевич. — Дети сейчас все трое приболели, сейчас Софья все время с ними. К отцу их пока брать не планирует, чтобы не травмировать атмосферой СИЗО. Все эти досмотры, общение через стекло…»

Софья спрашивала у Алексея Юрьевича совета по многим вопросам

Софья спрашивала у Алексея Юрьевича совета по многим вопросам

Свидание супругов длилось около часа, Ефремов спрашивал в том числе и про своих друзей: кто на связи, кто пропал. Делился какими-то творческими планами.

«Михаил бодрячком, Софья потом призналась, мол, думала, что он там сник, но нет, все нормально, духом не упал, — говорит Лобарев. — Пожаловался на правозащитников, которые начали массово его посещать: «Заколебался ходить, а они потом выдают всякое…».

В ближайшее время Ефремова планируют посетить и близкие товарищи, пока они только передавали ему необходимые вещи и продукты. Все они на связи с женой Михаила Олеговича, всячески ее ободряют и поддерживают.

«У Михаила много товарищей, которые в том числе сами бросили пить и его предупреждали, но это друзья, — говорит Алексей Юрьевич. — Мне сегодня часто приходится видеть людей из числа популярных артистов, которые, стоит другу попасть в беду, сразу того бросают. Здесь же категория людей иная. Вот Никита Высоцкий, они дружат с детства. Он как будто продолжил песню отца про «если друг оказался вдруг». Будет с Мишей до конца, помогать и ему, и жене, и детям их. Хоть и признает: «Да он не прав, да мы его останавливали…»

Никита Высоцкий всеми силами поддерживает жену Михаила

Никита Высоцкий всеми силами поддерживает жену Михаила

С Лобаревым Кругликова советовалась, в том числе, и касательно новых адвокатов, которые будут представлять интересы Ефремова на апелляции. «Всегда рекомендую брать простых, не звездных, — объясняет он. — Те, что сейчас — профи, честные ребята, работают под контролем адвокатской конторы. Хотя Пашаеву тоже верили, его рекомендовали серьезные люди. Не буду давать оценку, с какой целью… утопить или что».

Минута молчания накануне казни Михаила Ефремова: колонка редактора

Софья, кстати, и сама предлагала мужу поменять Эльмана в ходе судебного процесса, обратиться к другим юристам. Но Михаил принял решение его оставить, мол, «коней на переправе не меняют». «У мошенников сильные методы убеждения, — считает Алексей Юрьевич. — Они уверяют, что спасут. А Ефремова ведь, и правда, всегда раньше спасали. Правила ПДД он нарушал и раньше. Но тут вот попал в незнакомую ситуацию, когда впереди замаячила дверь тюремной камеры… Доверился не тому человеку».

Друзья актера не довольны работой его адвоката Эльмана Пашаева

Друзья актера не довольны работой его адвоката Эльмана Пашаева

Доходило порой до смешного, хотя в данной ситуации точно всем было не до смеха. К примеру, перед поездкой на объявление приговора, Софья спросила у Пашаева, брать ли Михаилу с собой вещи и деньги. Тот сказал, что не нужно, и в итоге за сумкой пришлось срочно ехать прямо из суда.

«Боюсь, не доживу до освобождения. Это смертный приговор!»: последнее слово Михаила Ефремова

В первую очередь Алексей Юрьевич советует семье Ефремова наладить отношения с потерпевшими. «Правда, у них там адвокат, с которым я тоже не согласен, — продолжает Алексей Юрьевич. — Он заключил договор с родственниками, а работал по факту на себя. И своими штучками, всякими самокатами и прочим, умудрился настроить людей против них. Плюс человек готов был возместить ущерб, а Добровинский ради пиара запретил брать деньги. Надеюсь, сейчас новым защитникам Михаила удастся переломить ситуацию и, действительно, помочь всем пострадавшим».

Друг семьи Михаила Ефремова: о разговоре актера с женой, новых адвокатах и странностях заключения

Фото: пресс-служба Пресненского суда, кадр из видео, АГН Москва, Instagram

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.