Новости ГрузииПолитика

Тайная сделка с Россией – из-за Гаврилова власти опять задерживают молодежь

Полиция задержала молодых людей после того, как они перед зданием парламента протестовали против обсуждаемых внутриполитических процессов между Карасиным и Абашидзе на проведенной видео конференции, о которой стало известно только из заявления российского внешнеполитического ведомства, сообщает телеканал «Мтавари архи».

Активисты отметили — там, где критикуются действия России и политика властей Грузии в отношении соседней страны, полиция становится более агрессивной. Политика уступок правящей команды хорошо отражена и здесь. Говорят, для того, чтобы завоевать сердце России, власти из-за Гаврилова опять задерживают молодых людей. Тех, кто уже больше года не может смириться с тем, как в кресло председателя парламента Грузии сел российский депутат и с событиями в ночь на 20 июня. Зураб Абашидзе утверждает, что в видео конференции, проведенной 27 ноября, вообще не было речи о 20 –ом июня и о Гаврилове, однако в заявлении российского внешнеполитического ведомства говорилось совсем о другом.

Сегодня специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе не пожелал давать каких-либо дополнительных разъяснений. По его словам, вчера сама российская сторона призналась, что во время видеоконференции они не обсуждали Гаврилова. Карасин дал интервью правительственному каналу.

Уже который раз официальный Тбилиси оправдывается и говорит об интерпретациях России. Из заявления внешнеполитического ведомства соседней страны мы также узнаем, что речь шла о бордеризации и задержаниях граждан Грузии, а также о восстановлении авиасообщения и необходимости прекращения русофобских выпадов.

Оппозиция требует обнародования записи, если не для широкой публики, то хотя бы в закрытом формате.
Сегодня представители «Лело» уже обратились в Министерство иностранных дел с соответствующим заявлением.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.