Новости ГрузииОбщество

Разбирали и продавали: в Грузии задержаны подозреваемые в мошенничестве с автомобилями

По данным МВД Грузии, задержаны граждане, которые предположительно разбирали чужие автомобили и продавали запчасти.

Следствием установлено, что 25 октября текущего года гражданин Г.Р., 1991 года рождения, на основании устной договоренности передал свой автомобиль Toyota Prius, в пользование обвиняемым гражданам В.М. и Т.Б. 1987 года рождения. После чего указанные лица сняли различные детали с автомобиля и присвоили их.

Полиция арестовала гражданина В.М. 4 января этого года. А гражданина Т.Б. 1987 года рождения правоохранители задержали по тому же делу 20 ноября 2020 года в Тбилиси.

Полиция нашла разобранную машину на улице Кварели в Тбилиси и изъяла ее в качестве вещественного доказательства.

По данным Министерства внутренних дел, расследование также показало, что Т.Б. и В.М. незаконно присвоили автомобили, принадлежащие и другим гражданам, по аналогичной мошеннической схеме, в результате чего следствие обнаружило и конфисковало 5 автомобилей.

Ведутся следственные действия по установлению местонахождения других транспортных средств и их изъятию в качестве улик.

Расследование ведется по подпункту «а» части 2 статьи 180 и подпункту «б» части 3 статьи 3 Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают групповое мошенничество. Максимальное наказание за преступление составляет от 6 до 9 лет лишения свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.