Новости ГрузииПолитика

Бека Нацвлишвили покинул партию «Альянс солидарности»

Бывший депутат парламента Грузии и лидер «Наша Грузия — Альянс солидарности» покинул ряды партии.

В заявлении отмечается, что политик «продолжит бороться за социальную справедливость и равноправие».

В заявлении Нацвлишвили поблагодарил членов партии и ее сторонников, выразив при этом мнение, что она еще скажет свое слово в грузинской политике.

По словам бывшего депутата, необязательно представлять какую-либо партию для того, чтобы быть в политике. Он пообещал, что продолжит бороться за социальную справедливость — введение минимального размера оплаты труда, достойные условия труда, прогрессивное налогообложение, государственную жилищную политику и справедливую энергополитику.

Для выяснения деталей Netgazeti связалось с Нацвлишвили. Он сказал, что каких-то разногласий у него не было и отметил, что не планирует вступать в другие политические объединения. Решение покинуть партию он объяснил тем, что «борьба имеет больше смысла и даст больше результатов за пределами партии».

Партия «Наша Грузия — Альянс солидарности» была основана 7 июня 2020 года. Лидерами и ключевыми членами партии являются бывшие депутаты парламента от «Грузинской мечты», покинувшие ряды правящей партии в 2019 году.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.