Новости ГрузииПолитикаПресс-релизы

Пострадавшая при штурме офиса ЕНД: Спецназовцы достали что-то из карманов и стреляли

Мака Миндиашвили одна из тех, кто пострадала во время штурма офиса «Единого национального движения». Она рассказала , что получила повреждения в области головы.

«Когда они поднялись на третий этаж и прорезали дверь, мы были на первой линии и пытались их не впустить. Оказали сопротивление и с нескольких спецназовцев даже сняли шлем и маску.

Они нам угрожали, и от этого разозлились еще больше. После выпустили слезоточивый газ. Мы разошлись, глаза очень жгло. В это время мы увидели, что они достали что-то из карманов и стали стрелять.

Я повернулась. Догадалась, что это попадет либо в лицо, либо в глаза. После почувствовала тепло. Когда дотронулась, поняла, что это кровь.

На моей маске изображена Грузия. Это символично, сегодня Грузия в крови», — говорит Миндиашвили.

Пострадавшая при штурме офиса ЕНД: Спецназовцы достали что-то из карманов и стрелялиМака Миндиашвили. Фото: Netgazeti/Михеил Гвадзабия
Пострадавшая при штурме офиса ЕНД: Спецназовцы достали что-то из карманов и стрелялиМаска Маки Миндиашвили. Фото: Netgazeti/Михеил Гвадзабия

Напомним, что председатель оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Ника Мелия задержан. Силовики уже увезли его на специальном автомобиле.

С целью задержания Мелия была проведена спецоперация. При штурме офиса ЕНД предположительно использовали перцовый спрей.

У офиса с утра были мобилизованы полицейские и спасатели. На место также подогнали пожарный кран, по которому полицейские поднялись на крышу здания.

Напомним, что арест Мелия, по официальному заявлению МВД, был отложен из-за отставки премьер-министра Гиоргия Гахария, который назвал причиной своего решения несогласие с правящей командой по вопросу ареста оппозиционера. Отвечая на вопросы в парламенте, глава МВД Вахтанг Гомелаури отмечал, что не может точно сказать, когда оппозиционер будет задержан.

17 февраля Тбилисский городской суд приговорил Ника Мелия к лишению свободы в качестве меры пресечения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.