Новости ГрузииПолитика

Посольство США о задержании Мелия: Грузия сделала шаг назад

Посольство США в Грузии выступило с заявлением по поводу задержания председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелия и штурма офиса партии.

В заявлении говорится, что сегодня Грузия сделала шаг назад на пути к усилению демократии.

«Посольство США глубоко обеспокоено решением правительства задержать лидера главной оппозиционной партии. Сожалеем, что призывы США и международных партнеров о сдержанности и диалоге не были учтены.

Мы возмущены нацеленной на раскол риторикой первых лиц Грузии. Силовые методы и агрессия не лучший способ решить политические разногласия. Сегодня Грузия сделала шаг назад на пути (присоединения) к семье евроатлантических государств и к более сильной демократии», — говорится в заявлении.

Ника Мелия был задержан в офисе ЕНД сегодня, утром 23 февраля. По задержанию оппозиционера была проведена спецоперация, предположительно во время штурма был использован перцовый баллончик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.