Новости Грузии

Президентом Союза регби Грузии избран Сосо Ткемеладзе

Президентом Союза регби Грузии избран Сосо Ткемеладзе. Ткемаладзе был единственным кандидатом на выборах, которые прошли на фоне протеста. По данным Союза регби, на съезде присутствовали 42 делегата.

Следует отметить, что президент Союза регби не избирался более года.

Сегодня до начала голосования у здания «Expo Georgia», собрались сторонники ветерана регби Ираклия Абусеридзе. Они назвали сегодняшнее голосование незаконным, так как Абусеридзе, бывший член парламента от «Мечты», уже был избран президентом.

Иракли Абусеридзе победил на выборах 30 декабря, однако, он не был зарегистрирован президентом государственным реестром. В качестве причины были названы процедурные недочеты, хотя сторонники Абусеридзе говорят о давлении со стороны правительства в этом процессе.

На месте было мобилизовано большое количество полицейских. После того как кандидат в президенты Союза регби Сосо Ткемаладзе вошел в здание, ситуация накалилась. Сторонники Ираклия Абусеридзе попытались прорваться через полицейский кордон.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.