Новости Грузии

В Грузии стартует регистрация для работы в Израиле

В Грузии стартует регистрация для работы в Израиле

Регистрация граждан Грузии для легального трудоустройства в Израиле начинается 12 апреля и продолжится в течение всего года. Соискатель должен пройти регистрацию на специальном портале https://workabroad.moh.gov.ge.

Граждане Грузии смогут получить временную легальную работу на израильском рынке труда сроком на 1 год. Речь идет о работе по уходу за людьми в качестве вспомогательного персонала.

Сегодня заместитель министра по делам беженцев с оккупированных территорий, труда и здравоохранения и по социальным вопросам Тамар Баркалая и посол Израиля в Грузии Ран Гидор обсудили программу трудоустройства.

По словам израильского дипломата, при выборе стран власти Израиля проявили особую осторожность, так как для страны такой вид найма на работу является нововведением.

«Для этого этапа были отобраны только две страны, одна из которых — Грузия», — сказал Ран Гидор, отметив, что это прекрасная возможность «для 1000 грузин приехать и поработать в Израиле».

Посол отметил, что в его стране высоко ценят квалификацию и профессиональную подготовку, которую специалисты проходят в Грузии.

«В понедельник мы приступим к реализации подписанного с Израилем соглашения, в соответствии с которым специалисты по уходу на дому смогут работать в Израиле в течение одного года с соответствующим вознаграждением», — сказала замминистра Тамар Баркалая.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.