Новости Грузии

«Грузинская мечта» готова подписать документ предложенный главой Евросовета

«Грузинская мечта» готова подписать документ предложенный главой Евросовета

«Грузинская мечта» заявила, что подпишет представленный президентом Совета Европы Шарлем Мишелем документ, который предусматривает проведение досрочных парламентских выборов с 43%-ой оговоркой по результатам местных выборов 2021 года. Партия распространяет заявление об этом.

«Мы выразили принципиальную готовность подписать обновленный документ, представленный под эгидой президента Совета Европы и ЕС. Хотя принцип 40% доверия к выборам был согласован в присутствии наших международных партнеров в соглашении от 8 марта и отражен в Конституции, законодательстве и других процентах, не имеет логической или правовой основы, сегодня мы обсудили в публичном заявлении партии заявили, что согласны с увеличением уровня доверия 40% до 43% на выборах в органы местного самоуправления. «Грузинская» мечта готова подписать соглашение с этим показателем», — говорится в заявлении.

Глава Евросовета представил новое предложение по соглашению

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.