Новости Грузии

Глава СГБ Грузии о рисках прямого диалога с Цхинвали и Сухуми

Глава СГБ Грузии о рисках прямого диалога с Цхинвали и Сухуми

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) рассматривает «как вызов» попытки России отмежеваться от роли стороны конфликта, с целью избежать ответственности по событиям в оккупированных территориях Грузии.  Об этом заявил глава ведомства Григол Лилуашвили.

«В последнее время очень популярны разговоры о том, что нам надо вести прямой диалог с нашими абхазскими и осетинскими братьями. Это безусловно так, мы должны разговаривать, но надо быть предельно острожными, чтобы не остаться в этих переговорах с ними один на один, а при этом избежала ответственности та сила, которая реально эффективно контролирует эти территории», — сказал он на пленарном заседании парламента.

Лилуашвили попросил депутатов «учесть риски, которые могут сопровождать этот процесс» в вопросе прямого диалога.

Представители гражданского общества, участвующие в процессе мирного урегулирования конфликтов, призывают власти Грузии предпринять шаги для установления прямого диалога с абхазскими политиками.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.