Новости ГрузииПолитика

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в столицу Украины Киев.

Блинкен заявил, что цель его визита — укрепление партнерских отношений между Украиной и США. Визит также является сигналом о поддержке правительства Украины администрацией Джо Байдена в противостоянии угрозам со стороны России.

«Прибыл в Киев со стремлением усилить партнерство между Украиной и США. Это будет важная возможность обсудить с нашими украинскими партнерами продолжающуюся российскую агрессию и подчеркнуть необходимость соблюдения как темпов, так и сосредоточенности в продвижении реформ», – написал госсекретарь США в своем Twitter.

Блинкен встретится с главой МИД Украины Дмитрием Кульбой. На встрече будут обсуждены вопросы развития украинско-американского стратегического партнерства, углубления сотрудничества в политической сфере и безопасности, торговли и инвестиций.

Госсекретарь США также встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, другими высокопоставленными чиновниками и представителями гражданского общества.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.